AdSense:

Вернуться   Форум Клуба ДелаемСтавки.ру > Обо всём > Ваши предпочтения

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2016, 07:20   #31
vladimir1
"Человек 2009"

vladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond repute

В браке две равные дороги. Я раздражаюсь: она что-то делает не так. Но она женщина. Я говорю батюшке: «Отец Владимир, ну как она могла?!» Он отвечает: «Петя, она женщина...» Я запомнил это на всю жизнь. – Петр Мамонов

AdSense:
Старый 28.12.2016, 09:08   #32
vladimir1
"Человек 2009"

vladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond reputevladimir1 has a reputation beyond repute

а счастье ведь - в простых вещах:
в лучах весеннего заката,
в улыбке маленького брата,
и в тёплой кофте на плечах;
в любимых бабушкиных щах,
цветах да зелени на грядке,
и в вечном детском беспорядке,
что убирают сообща...
а счастье - вот оно: лови!
кружится робкою снежинкой,
приходит с ветром-невидимкой,
порхает бабочкой любви.
зови его, иль не зови -
оно в снегах и звонком граде,
в осеннем буйном листопаде
войти стремится в дни твои.

оно повсюду! погляди:
в дороге, что змеею вьется,
в малютке, что во сне смеется,
прильнув у маминой груди;
в рассвете, что тебя будить
приходит тихо у оконца,
и в неге ласкового солнца,
что вышло в поле побродить...
в ручьях, которые чисты,
как будто слёзы Матерь Божьей,
в бескрайнем зябком бездорожье,
в реке, целующей мосты.
и им исписаны листы
поэтов, что любили вёсны.
и строки те читали сосны
для путников в лесах густых...

оно уж точно не в грошах,
и не в удаче, что как птица
то прилетит, то вновь простится -
а в разговоре по душам...
оно взрастает неспеша
с пшеницей, что дороже злата.
и кто-то - радостен в палатах,
а кто-то - даже в шалашах...
цветущий сад - тебе не рай?
к надежде протянув ладошки,
клади туда её по крошке -
и будет целый каравай!
и никогда не унывай -
быть может, к счастью сквозь невзгоды
тебя везут не пароходы,
а просто старенький трамвай...

vladimir1 вне Клуба   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:08   #33
vladimir1
"Человек 2009"

Если вы добрый человек,

на вас обязательно будут нападать. Без всякой причины. Так проявляется «комплекс спасителя», так он влияет на злых, подлых, агрессивных людей, которым вы не сделали ничего плохого. Это, как сказал бы Юнг, химическая реакция такая, к вам лично имеющая мало отношения. Так вот на нас реагируют те, чье сердце полно черной злобы, зависти, ненависти. Начиная от злого вахтера и заканчивая высокопоставленным чиновником. Спаситель? Ну, так попробуй себя спасти! Сейчас мы быстренько испытаем твою доброту. Плюнем в лицо или ударим сзади: «прореки, кто ударил тебя?». Выведем из равновесия, унизим, смешаем с грязью — чтобы ты стал таким же злым и подлым, как мы. Если на вас постоянно нападают и причиняют зло без видимой причины — вы добрый и достойный человек. И злые не могут этого терпеть, вот и причиняют боль и страдания. Ищут способ задеть за живое; ущипнуть или стукнуть. Желательно — при всех. Чтобы вы тоже озлобились и закричали. Или расплакались — это тоже хорошо, это унижение! Но злые забывают о том, что доброта и слабость — разные вещи. И если у человека достаточно сил, чтобы быть добрым, терпеливым, спокойным — у него вполне достаточно сил, чтобы постоять за себя. Хотя это страшно удивляет нападающих. На злых нападать боятся — можно получить по морде. Вон он какой злой! А на добрых — безопасно. Но это — большое заблуждение, уверяю. Добрый человек добр сознательно. Это — его выбор. Это не от слабости или глупости — доброта и спокойствие. И умение поддержать других — не от слабости. А от огромной внутренней силы, которой злые лишены полностью, так же, как лишены счастья, благополучия, радости и любви. О которых они понаслышке знают: книги читали. Фильмы смотрели. Знакомые рассказывали. Но у них этого никогда не будет. Вот и злятся при виде нас. И поэтому подлые и неожиданные нападения — признак того, что мы хорошо справляемся со своей задачей. Быть добрыми и поддерживать других.

Анна Кирьянова
Старый 06.01.2017, 16:12   #34
vladimir1
"Человек 2009"

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт
Старый 06.01.2017, 16:34   #35
BEBU
Модератор футбола

BEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond repute

После каждой слезинки придет улыбка, после ночи наступает день, после бури наступает затишье, после ненастья придет счастье, после печали приходит радость… Плохая погода не может быть вечно, выйдет и красное солнышко,… нельзя отчаиваться, всегда с нами Бог.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II
BEBU вне Клуба   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:45   #36
vladimir1
"Человек 2009"

Не побелеет прошлогодний снег
И не взойдёт увядшая трава.
Не возвратить, увы, ушедших всех,
И не вернуть напрасные слова…

Не отыскать остывшей теплоты
У тех сердец, что охладели вдруг…
Не воскресить разбитые мечты.
И преданным не станет бывший друг.

А «завтра» не наступит для того,
Чтоб были силы что-то изменить.
Сегодня и сейчас важней всего
Учиться каждый миг душой ценить…

Учиться находить слова для тех,
Кто нам дороже собственных обид.
Сегодня не заметим детский смех,
А завтра детство сына улетит…

Он вырастет, и тоже будет ждать
Таинственное «завтра» день за днём…
А после дни из прошлого листать,
Которые обратно не вернём…

А нужно научить не «завтра» ждать,
А действовать сегодня и сейчас.
И самоедством душу не терзать,
А замечать чужую радость глаз.

И чувствовать сегодня боль других,
До завтра их беду не отложив…
И замечать сиянье звёзд ночных…
Ценить того, кто с нами терпелив.

И Бога не забыть благодарить
За каждый нам подаренный рассвет.
А завтра… «завтра» может и не быть…
А где "вчера"? Его сегодня нет…
Старый 15.01.2017, 07:27   #37
vladimir1
"Человек 2009"

https://www.youtube.com/watch?v=MBKj_XpaHc4
Старый 27.01.2017, 07:35   #38
vladimir1
"Человек 2009"

ПРОЧТИТЕ, ЭТО ПРОСТО НЕОБЫКНОВЕННО!

ПИСЬМА ДЕТЕЙ К БОГУ
Эта идея пришла в голову рижскому писателю и кинодраматургу Михаилу Дымову. Он предложил учащимся русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему, задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном. Вот некоторые из них:

‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.

‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.

‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.

‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.

‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.

‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.

‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.

‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.

‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.

‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.

‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.

‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.

‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.

‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.

‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.

‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.

‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.

‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.

‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.

‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.

‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.

‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.

‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.

‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.

‣ Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.

‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4кл
Старый 25.02.2017, 11:07   #39
vladimir1
"Человек 2009"

О, как это страшно — не прощать ближним нашим прегрешений их! Разве мы знаем, что происходит в их сердцах? Может быть, они слезно каются пред Богом в той обиде, которую причинили нам, а мы, не желая ничего знать, грубо и безжалостно отказываем им в прощении. Вспомните, как прощал Господь, как прощал разбойника на кресте, как прощал мытарей и блудниц, слезами омывавших ноги Его. А мы часто бываем безжалостны, часто упорствуем, не прощая ближних своих.

Cвятитель Лука Войно-Ясенецкий

AdSense:

Опции темы