AdSense:

Вернуться   Форум Клуба ДелаемСтавки.ру > Обо всём > О разном

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2009, 02:02   #1
BEBU
Модератор футбола

BEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond repute

По умолчанию Почему я люблю ФУТБОЛ...

Гиорги Kинкладзе
самии талантливии грузинскии футболист 1990-годoв,Georgian vunderkind-так называли его в футбольном мире,посмотрите этот маленькии видеоролик и вы убедитесь в этом,сам я считаю что у нас в Грузии такого талантливого футболиста как Гио небыло.

http://www.dailymotion.com/video/x8m...-moments_sport

Последний раз редактировалось BEBU; 18.04.2009 в 02:10.
BEBU вне Клуба   Ответить с цитированием

AdSense:
Старый 21.07.2010, 11:34   #2
ciba
Уважаемый участник клуба

ciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond repute

Да,Каха(правильно помню твою имью?) Гио был фантастическим футболистом и одновременно идиотом вне футбольного поля. Когда по рекомндаций Шоты Арвеладзе Ван Гааловский Аякс купил из Мансити Гио за в то время баснословные денги - 8 м.долларов и поставил его на правий фланг полузашиты (тогда в центре,на месте Гио сам велыкий Лаудруп играл),он отказался выходить на тренировках! В последные годы его карьеры позвал к себе,в Анортосис Темо Кецбая. Он каждое утро вставал на час раньше,чтоб индивидуально поработать с ним. Не было дня,чтоб он не опаздивал на тренировку а иногда и совсем не выходил. Кто был настоящей мужчиной на поле и вне его,это был безусловно Дато Кипиани. Я дружил с Гоиргием Чилая,помнишь,левый защитник,вот он познакомил с ним,это по настоящему был человек с большой буквой. Когда Дато назначили главным тренером в Кутайсском Торпедо,взял с собой своего одноклассника,который вырос без отца,в нужде и Дато всегда старался ему помоч (Эристави,помнишь передачу вёл - "очки Эристави"),давали очень приличную зарплату,даже за зарплатой не приходился ему ехать в Кутайси - Дато так устроил,что он ему строго в каждое № число домой приносил зарплату. Когда Дато умер,на следующий месяц он отправился в Кутайси за зарплатой. А там удивились,какой Эристави,такой человек нигде не числился,оказывается,Дато из своего кармана почти половыну своей зарплаты отдавал другу. Потом ещё расскажу про Дато разные историй,сейчас Анка гонит в парк...
ciba вне Клуба   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 12:58   #3
Саша
Уважаемый участник клуба

Саша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond repute

Георгий талант, большой талант, играл в футбол в свое удовольствие, и это приносило радость людям! Таких игроков не забыть!

Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё.
Саша вне Клуба   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 02:58   #4
BEBU
Модератор футбола

BEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond reputeBEBU has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от ciba Посмотреть сообщение
Да,Каха(правильно помню твою имью?) Гио был фантастическим футболистом и одновременно идиотом вне футбольного поля. Когда по рекомндаций Шоты Арвеладзе Ван Гааловский Аякс купил из Мансити Гио за в то время баснословные денги - 8 м.долларов и поставил его на правий фланг полузашиты (тогда в центре,на месте Гио сам велыкий Лаудруп играл),он отказался выходить на тренировках! В последные годы его карьеры позвал к себе,в Анортосис Темо Кецбая. Он каждое утро вставал на час раньше,чтоб индивидуально поработать с ним. Не было дня,чтоб он не опаздивал на тренировку а иногда и совсем не выходил. Кто был настоящей мужчиной на поле и вне его,это был безусловно Дато Кипиани. Я дружил с Гоиргием Чилая,помнишь,левый защитник,вот он познакомил с ним,это по настоящему был человек с большой буквой. Когда Дато назначили главным тренером в Кутайсском Торпедо,взял с собой своего одноклассника,который вырос без отца,в нужде и Дато всегда старался ему помоч (Эристави,помнишь передачу вёл - "очки Эристави"),давали очень приличную зарплату,даже за зарплатой не приходился ему ехать в Кутайси - Дато так устроил,что он ему строго в каждое № число домой приносил зарплату. Когда Дато умер,на следующий месяц он отправился в Кутайси за зарплатой. А там удивились,какой Эристави,такой человек нигде не числился,оказывается,Дато из своего кармана почти половыну своей зарплаты отдавал другу. Потом ещё расскажу про Дато разные историй,сейчас Анка гонит в парк...
привет дружище(да правильно имя помнишь),куда пропал,все норм у тебя?
зафутбольную жизнь Гио не много знаю,хотья он родом из моего города,знаю,что он женился на англичанке,после чего почему то его футбольная карьера пошла по низсходящеи,я согласен с мнением конешно же,что прежде всего всегда надо оставатся человеком,я вот помню читал,что легедарныи бразильскии футболист Гаринча умер в нищете и из за того,что у него не было денег чтоб лечится,а ведь Пеле с кем он играл вместе и у кого на тот момент было финансов в достатке ,не сделал элементарного человечского поступка и не помог можно сказать своему другу,после прочитанного я перестал любить Пеле как человека,хотя футболистом он был гениальным
Кипиани был великим футболистом и хорошым человеком согласен,поэтому его всегда будут помнить,не только как футболиста
Старый 26.07.2010, 08:24   #5
ciba
Уважаемый участник клуба

ciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond reputeciba has a reputation beyond repute

Да,у меня всё в порядке,просто в один прекрасный день заметил,что надоел ставить и решил занятся чем нибудь другим. Сейчас иногда играю,так,мелько и в основном поверхностно. Семья,которая сейчас владеет Тбилисским Локо,моя близкая,и Лексо Топурия,президент - как то рассказывал,как Гио за свой кровные деньги сохранял и клуб,и стадион (его отец был тогда директором спортклуба Локо),по опросам фанов Мансити,Гио,и сейчас считается самым любимым легионером для ных,просто изза своего больного воображения загубил отличную карьеру.
Хотя,как при Вове Гуцаеве на перерыве меняли трибуну(а раньше за Михаила месхи),так и на Гио и при любое касание мяча от него ждали чегото удивительного.
Старый 01.08.2010, 15:42   #6
ciba
Уважаемый участник клуба

Первый раз на стадионе "динамо" повёл отец с друзьями в 1964-ом году. Тогда в Тбилиси приехал Шинник и нам надо было обязательно победить,чтобы потом за чемпионство в дополнительном матче встретится с Торпедо. На 15-ти минутной разменке перед матчем обратил внимание на то,что вратары пропустили 1 и 3 мяча,и когда друзья отца предварительно стали называть счёт матча,я высказал своё мнение - 3:1 в еашу пользу. Победитель получал послематчевый хинкальное. Матч так и закончился 3:1 и я выйграл Помню,как вчера...
Старый 01.08.2010, 15:53   #7
Саша
Уважаемый участник клуба

Саша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond reputeСаша has a reputation beyond repute

Цитата:
Первый раз на стадионе "динамо" повёл отец с друзьями в 1964-ом году. Тогда в Тбилиси приехал Шинник и нам надо было обязательно победить,чтобы потом за чемпионство в дополнительном матче встретится с Торпедо. На 15-ти минутной разменке перед матчем обратил внимание на то,что вратары пропустили 1 и 3 мяча,и когда друзья отца предварительно стали называть счёт матча,я высказал своё мнение - 3:1 в еашу пользу. Победитель получал послематчевый хинкальное. Матч так и закончился 3:1 и я выйграл Помню,как вчера...
хорошая память у тебя!

Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё.
Саша вне Клуба   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 17:58   #8
BEBU
Модератор футбола

Цитата:
хинкали невозможно забыть+))),ну в 64 меня еще не было на белом свете,но по расказам отца знаю,что динамо того созыва было очень сильнои,а вот вовы гуцаева поколение помню очень хорошо,поколение тогдашнего динамо ведь до сих пор считается самыми талантливыми и преуспевающим,хорошо помню финал кубка уефа,покоинныи Виталии Дараселия забил один из красивеишых голов из еврофиналов,после финала три дня и три ночи был праздник по всеи стране и ни одного криминала+),политическии строи СССР не позволял руководящим сборнои страны вызывать более 4 игроков из грузии,из за чего в очень сильнои на то время сборнои ссср были не вызвани на голову выше всех играющих на то время краиннего напа Гуцаева и мозга центра поля Кипиани,потому что и так достаточно было динамовцев в сборнои,капитаном тои сборнои был Чивадзе,вместе с ним играли Сулаквелидзе,Дараселия,Шен гелия,я помню как на равных играла наша сборная на ЧМ 1982 года с бразильцами,вели в счете,гол тогда забил по моему Баль,и только в конце встречи усилиями вундеркиндов футбола Сократеса и Едера,которыи имел пушечныи удар ,бразильцам удалось вырвать победу,все это запоминается и откладывается в голове и всплывает всегда, вызивая приятные чуства
а Гио Кинкладзе я считаю был самым одаренным игроком из тех игроков,которых мне довелось видеть,у меня до сих пор есть пару видео касет с отрывками его игры,и пару раз довелось посмотреть на его игру в реале,с такои техникои владения мячом как на маленьком отрезке поля так и при дриблинге какои был у Гио,обладают и обладали во всем мире не очень многие игроки,жаль,что у таких игроков из за ряда причин не складывается футбольная карьера
очень нравился Заваров,тоже был техничным и отличным футболистом,под впечатлением расказами о Месхи и Стрельцове,все кто помнит ихнyю игру говорят,что они были великими игроками,про Мишу Месхи из расказов запомнился,как наша сборная играла товорняк в бразилии,и по окончании матча весь стадиен ,встав скандировал фамилию Миши...Месхи...Месхи,а про Стрельцове мне расказывал отец моего близского друга,которыи в то время был не плохим футболистом,так он рассказал как команда Стрельцова приехала играть в Батуми ,какои значимости был матч не помню,но все ждали его выхода на поле,а матч начился и Стрельцова не было видно в основе,оказывается его не было даже на скамеике запасных,в общем его команда(по моему в Динамо играл он да?) проигрывала тот матч 0-1,и тут за 20 минут до конца встречи он появился с спортивным рюкзаком,шагая тихо к запасным,сев на скамеику он медленно переоделся в футбольное обмундирование и за 15 минут до конца встречи вышел на поле на замену там кого то,так вот он оказывается за те 15 минут сотворил такое,что многим игрокам и не приснится,забив два гола он так же достоинно покинул поле,еще один момент об его величии kak игрока это то,что человек попавшыи во время своеи футбольнои карьеры на 5 или 7 лет в тюрму,умудрился,выидья от туда стать два года подряд лучшым игроком страны.
Память,честь и хвала таким великим игрокам!!!
Старый 22.02.2012, 02:02   #9
manchester
Новичок

manchester Новичок

Отправить сообщение для manchester с помощью ICQ Отправить сообщение для manchester с помощью Skype™

Социальные сети

Люблю футбол, потому что это смысл жизни)))
manchester вне Клуба   Ответить с цитированием
Ответ

AdSense:

Опции темы