Бенфика – Брага. Португалия в финале

Категория: Архив

Онлайн трансляция начнётся в (мск.). Плеер с трансляцией появится за 5-10 минут до начала матча.
Смотрите онлайн трансляцию через веб-плееры и сопкаст (SopCast) в хорошем качестве, а также видео после матча.

Как минимум, один клуб, представляющий Португалию, будет участвовать в ирландском финале Лиги Европы в мае месяце 2011-го года. Это стало ясно после того, как Бенфика и Брага разобрались со своими конкурентами в четвертьфинале.

Стадия 1/16 финала ЛЕ была единственной, когда специалисты отдавали однозначные предпочтения лиссабонцам в соперничестве с противниками. Немецкий Штуттгарт в феврале был слабой командой, которой предстояло проделать большой путь к выздоровлению, пришедшего уже весной. Французский ПСЖ и, тем более, голландский ПСВ, представлялись куда более серьёзными соперниками для Бенфики, и шансы были равные, но благодаря силе воли португальская команда пробилась в полуфинал. У Браги в нынешнем сезоне случаются моменты, когда скромная команда теряет по-хорошему свою голову и начинает переигрывать более классных соперников. Киевское Динамо не учло этого момента, хотя Сёмин старательно готовил подопечных к сложной битве на чужом поле. Не вышло, не обыграли.

28.04.2011 для Португалии состоится историческое событие, без всякого преувеличения. Бенфика и Брага впервые в истории еврокубков разыграют реальный португальский полуфинал. Никогда прежде две команды из страны «европейских бразильцев» не проверяли друг друга на прочность в очной встрече в рамках турниров под эгидой УЕФА. Если Порту в другом полуфинале будет сильнее испанского Вильярреала, в финале можно будет ожидать повторения острого соперничества.

Напомним, что матч Бенфика — Брага состоится сегодня и начнется в 23:05 (мск) Смотреть онлайн трансляцию Бенфика — Брага можно здесь